• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109696
    信件类型: ?#31471;?/td>
    来信标题: 明为民 实鼓励违建 小区改造虎头蛇尾
    来信时间: 2019-04-24
    问政单位:
    市城市管理行政执法局 于 2019-04-24 转  大观区办理   
    来信内容:

    大观区高花亭新村的小区改造工程已经接近尾声,违章建筑全部拆除,小区面貌一新,解决了小区乱停车、无处停车的问题,?#34892;?#25919;府。但是最近一?#38382;?#38388;,在每一户一楼住户的院落门口,装了一个铝合金的晾衣架,而且经常用午休时间敲砖打钻。院子本身是封好的,就是给住户在里面晒衣服的,一楼住户自行打开院子的墙,?#21152;?#20844;共区域?#25509;茫?#26412;就是违规的!而且有的一楼住户没有开墙,施工方也在院子门口处装衣架。请问施工方是何意?这样的行为是在鼓励一楼住户开墙违建、?#21152;?#20844;共资源吗?!原?#22659;?#22320;修好,整洁干净,现在整个场地全是一排衣架,难看之余,小区很多有汽车住户无法停车,小区又回到过去乱糟糟的样子。

    回复内容
    答复单位: 大观区
    办理时间: 2019-04-25
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

     为解决小区住户晾衣难问题,杜绝晾衣私拉乱挂现象。我处在改造老旧小区公共区域设置晾衣架。晾衣架安装位置及数量由所在社区确认,下一步我处将综合居民意见进一步优化晾衣架布置方案。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

     大观区市政工程处


    留言评价
    评价结果:
     
    北京pk10技巧万能码