• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109693
    信件类型: 咨询
    来信标题: 档案托管
    来信时间: 2019-04-24
    问政单位:
    于 2019-04-24  市人力资源和社会保障局办理   
    来信内容:
    我侄女怀宁县户口,在上海读的专科,今年七月毕业,报到证要填接受档案的抬头和地址, 抬头能否填安庆市人力资源和社会保障局?能的话,具体地址是多少?
    回复内容
    答复单位: 市人力资源和社会保障局
    办理时间: 2019-04-24
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

       抬头可以填写安庆市人才交流服务中心,地址为:安庆市市府路7号,联?#26723;?#35805;0556-5347289。您?#37096;?#20197;直接将档案派回怀宁县人社局,联?#26723;?#35805;0556-4611164。

       感谢您对我们工作的理解和支持。


    留言评价
    评价结果: 不满意
    北京pk10技巧万能码