• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109689
    信件类型: ?#31471;?/td>
    来信标题: 大桥街道城管不作为
    来信时间: 2019-04-24
    问政单位:
    于 2019-04-24  市城市管理行政执法局办理   
    来信内容:

    本人是印象江南小区11#楼住户,近期有业主?#21152;?1#楼及15#楼公共通道,私自改建。

    两栋楼业主多次拨打辖区城管电话,前两次城管拖拖拉拉不情不愿总归是来现场处理了,并告知违建业主需要停止施工并恢复原状,但是后期城管部门并未派人来查看是否拆除,违建仍在继续。

    ?#23616;?#36829;建活动又开始,期间多次打电话给辖区城管,城管部门负责人居然说这件事不是他们管,管不了。请?#25910;?#19981;是城管职责范围内的事情嘛?为什么前期能管,现在却管不了?是不是存在行贿受贿行为?希望能给一个满意答复,不要一再敷衍。

    回复内容
    答复单位: 市城市管理行政执法局
    办理时间: 2019-04-25
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

        您反映的印象江南11栋到15栋间有业主?#21152;?#20844;共通道改建行为,宜秀区城市管理局执法队员已多次到该户制止该行为,并通知印象江南物业公司加大监管力度督促业主尽快恢复原状。

                                             宜秀区城管执法局


    留言评价
    评价结果: 不满意
    北京pk10技巧万能码