• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109683
    信件类型: ?#31471;?/td>
    来信标题: 迎宾路旺旺龙虾烧烤乱排烟,占道经营,无人管理
    来信时间: 2019-04-24
    问政单位:
    市城市管理行政执法局 于 2019-04-24 转  开发区办理   
    来信内容:
    我是迎宾路96好门面的承租人,我隔壁的旺旺龙虾烧烤店每天在下午5点半以后开?#21152;?#26700;椅霸占人行道,这样使得所有行人都绕到非机动车道上去走,绕过了我们麦陇香、锅贴小二、康之加大药房。使得我们错过了许多过路生意,迎宾路门面租金昂贵,因旺旺龙虾、大头龙虾家占道经营便得我们这些商户?#19994;?#32463;营,面临倒闭。
    最最严重的是,旺旺家烧龙虾?#32479;?#33756;是在完全没?#20449;?#28895;的情况下进行的,毎天晚上,我们这几家商户都被炒菜的油烟呛的咳个不停,偶尔进来一个顾客张口说话也被呛的语不成句,问我们你家怎么这么呛人,然后什么?#27982;?#20080;就走了……
    从去年9月起我们就开始在安庆市政府官网上?#31471;擼?#20854;间有城管人员过来,和他们聊两句就走了,我的?#31471;?#27809;有起到任何作用。
    现在连续一周我往12319电话?#20174;?次,此事无果,电话那头说已经?#20174;?#32473;开发区城管了,他们去不去我们没有办法控制。
    这一排的龙虾烧烤店占道经营、随意排烟严重困扰着我们的精神,经营和身体健康。也严重损坏外地游客对我们这座城市感观和评?#23567;?br /> 迎宾路应该是我们这座城市的窗口,应该成为严管街才可,因为这里东至新汽车客运站,西至安庆高铁站,是所有外地客人对安庆的第一印象街,像旺旺、大头龙虾及真得味这些龙虾烧烤店占道经营,垃圾纸张满天飞舞的乱象实在是有损"文明城市"这个来之不易的称谓,贱踏了千千万万个文明城市创建者辛劳付出。
    我强烈要求市城管局能站在公平公正的立场替我们主持公道,还我们一个健康的生活环境。我们翘首以待!?#34892;唬?
    回复内容
    答复单位: 开发区
    办理时间: 2019-04-26
    回复内容:

    网友您好!关于您?#20174;?#30340;旺旺龙虾等商户油烟扰民及占道经营的问题,我局已安排夜勤执法人员到达现场查看,经查该几处经营户?#23478;?#23433;装油烟净化设备且使用无碳电烤炉,我局工作人员责成店主正常使用油烟净化设备,定期清洗净化器,防止油烟污染。同时停止占道经营行为,引导客人文明就?#20572;?#36991;免打扰周边居民工作生活。随着天气渐热,夜市烧烤排档生意日渐火爆,占道经营现象?#25214;?#20005;重,针对这种现象,近期我局将展开集中整治行动,重点整治出店经营、占道经营行为。?#34892;?#24744;对城市管理工作的支持与理解!

     

     

                                     经开区城管局

                                     2019年4月26日


    留言评价
    评价结果: 不满意
    北京pk10技巧万能码