• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109681
    信件类型: 咨询
    来信标题: 老峰镇第一还建点(方兴苑)幼儿园、菜市场什么时候开工
    来信时间: 2019-04-24
    问政单位:
    于 2019-04-24  开发区办理   
    来信内容:
    2018年9月看到安庆经开区国土规划建设局公示的第一还建点(方兴苑)幼儿园、菜市场建设方案,请问菜市场、幼儿园什么时候启动建设。
    回复内容
    答复单位: 开发区
    办理时间: 2019-04-24
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    老峰第一还建点菜市场及幼儿园规划设计及施工图等前期工作已完成,根据建设安排拟引进社会?#26102;?#25237;资建设,老峰镇政府正与有意向单位对接,确定合作单位后,适时启动建设。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


    国土规划建设局

    2019年4月24日


    留言评价
    评价结果: 满意
    北京pk10技巧万能码