• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109673
    信件类型: ?#31471;?/td>
    来信标题: 龙山路小区污(雨)水管对小区单元过道直排
    来信时间: 2019-04-23
    问政单位:
    于 2019-04-23  大观区办理   
    来信内容:
    龙山路张家拐西巷23号楼(迎江区国土分?#30452;?#21518;)有一污(雨)水管对小区单元过道直排,不止外挂铸铁管道,主要还是一白色PVC管,请看附件。
    附件:
    回复内容
    答复单位: 大观区
    办理时间: 2019-04-24
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

        今天上午社区再次到该楼使用单位反应,四楼的安庆市国土资源执法监察支队答复,尽快安排工人对此处管道进行更换?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

     龙山?#26041;?#36947;办事处


    留言评价
    评价结果:
     
    北京pk10技巧万能码