• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109671
    信件类型: 其他
    来信标题: 方兴苑小区跳舞扰民
    来信时间: 2019-04-23
    问政单位:
    市城市管理行政执法局 于 2019-04-24 转  开发区办理   
    来信内容:
    方兴苑小区周围全是居民,每天晚上100米的距离3个舞队,三个大音响,广场舞如果远离居民的广场或者马路,想怎么跳都行,但是广场舞就在居民楼下跳,音响几米之外测得是90分呗左右,要控制音量,不能扰民。最好3个舞队合并一个。减少3个音响相互作用导致噪音。
    回复内容
    答复单位: 开发区
    办理时间: 2019-04-24
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!目前方兴苑居住户很多个村(社区)的拆迁户,可能是相互熟悉的人员、年龄相仿的人员自由组队,这也是群众业余活动的一部分,对于噪音问题,我们将安排城管和村级人员进行宣传引导,一是尽量音量调小点,二是务必在晚上9:30前结束。

    ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

                                          老峰镇党政办

                                         2019年4月24日


    留言评价
    评价结果: 满意
    北京pk10技巧万能码