• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109661
    信件类型: 建议
    来信标题: 铁皮影响城市形象
    来信时间: 2019-04-23
    问政单位:
    于 2019-04-23  市城市管理行政执法局办理   
    来信内容:
    安庆市街道统一?#20449;?#25630;得既漂亮又提高城市形象,美中不足的还有个别街道没有统一制作,如华中路上那种铁皮搭的?#20449;?#36824;依旧存在,盼有关部门对这类有损城市形象的?#20449;?#20104;以拆出
    回复内容
    答复单位: 市城市管理行政执法局
    办理时间: 2019-04-23
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

       目前政府?#24418;?#23545;华中路门招改造的计划,我单位将通过单点行政许可的方式,对店面门招的材质和规格做出要求,达到美化的效果。



    留言评价
    评价结果: 不满意
    北京pk10技巧万能码