• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109658
    信件类型: ?#31471;?/td>
    来信标题: 安庆大观区海口镇水电厂水质差
    来信时间: 2019-04-23
    问政单位:
    安庆供水集团公司 于 2019-04-24 转  大观区办理   
    来信内容:
    我是海口镇安宁村的村民,自来水常年带有异味,水质差,而且量还小的,常年用水特别麻?#24120;?#32780;且还一天停好几次水,尤其是早上。夏天洗澡太阳能水也供不上,天天烧水洗澡。希望政府这边能给解决下
    回复内容
    答复单位: 大观区
    办理时间: 2019-04-24
    回复内容:

     网友,你好!针对现阶段出现的供水紧张的情况,海口镇政府将从3个方面督促企业进行整改。一是督促企业加大供水能力建设,在原有的基础上再增加1台供水设备,提高供水能力;二是督促企业对供水管网进行管护,因为管网建设时间较长,管网老化?#29616;兀?#21450;时修复破损管网,提高供水效力;三是督促主管部门加强对水厂的水质进行监测,提高供水质量,确保老百姓在过渡期吃上安全、干净的自来水。?#34892;?#20320;对我们工作的关心和支持!

    大观区海口镇


    留言评价
    评价结果: 不满意
    北京pk10技巧万能码