• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109657
    信件类型: ?#31471;?/td>
    来信标题: 无证经营 偷税漏税 使用他人发票
    来信时间: 2019-04-23
    问政单位:
    于 2019-04-23  望江县办理   
    来信内容:

    望江县回龙东路169号小米店无?#31449;?#33829; 偷税漏税。使用?#26757;?#31080;均为其他门店  百分之99不开发票。

    回复内容
    答复单位: 望江县
    办理时间: 2019-04-24
    回复内容:


    网友,你好!

    你举报回龙东路169号小米店无?#31449;?#33829;、偷税漏税和使用他人发票的留言已?#38556;ぃ?#25105;局高度重视,第一时间派专人对相关情况进行核实,现回复如下:

    经调查核实:你?#31471;?#30340;小?#36164;?#26426;店,经营地点是望江县华阳镇回龙东路169号,开业时间为20181129日,未办理营业执照和税务登记,我局对其作出以下处理:

    1、责令限期办理税务登记证并依照《税收征管法》第六十条第一款的规定,对期未规定办理税务登记行为,拟处以1000元罚款。

    2、责令该户从营业之日起,向税务机关如实申报纳税。

     

                                                    望江县税务局

                                 2019年423



    留言评价
    评价结果: 满意
    北京pk10技巧万能码