• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109180
    信件类型: 咨询
    来信标题: 咨询安庆市宜秀区大桥街道叶祠东?#26041;?#24180;是否可?#22253;?#29702;房产证
    来信时间: 2019-04-11
    问政单位:
    于 2019-04-11  市自然资源和规划局办理   
    来信内容:
    你好,领?#27982;牽?#25105;想问下叶祠东?#26041;?#24180;可?#22253;?#29702;房产证吗?已经住了10年了,总是没有房产证呢,希望今年可?#22253;?#29702;,谢谢!
    回复内容
    答复单位: 市自然资源和规划局
    办理时间: 2019-04-15
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    2018年12,市政府已出台了还建房登记发证专项行动方案,对于工作职责、完善?#20013;?#26102;间节点均作以安排。计划在20192月至5月完善开发建设单位首次登记,20196月开展还建户的不动产转移登记。叶祠东苑小区在此次专项行动之内。

           感谢您对我们工作的理解和支持。


    留言评价
    评价结果: 满意
    北京pk10技巧万能码