• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109177
    信件类型: ?#31471;?/td>
    来信标题: 有人在挑战政府
    来信时间: 2019-04-11
    问政单位:
    于 2019-04-11  市城市管理行政执法局办理   
    来信内容:
    市立医院对面的那个叫便民超市的芝麻大的小店,现在喇叭声音只是稍微小了点。更烦人的是,晚上十一点多了还在放,这个已经是在公然挑衅政府部门了。希望拿出铁腕手段,坚决打击!
    回复内容
    答复单位: 市城市管理行政执法局
    办理时间: 2019-04-15
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!接到该?#31471;?#21518;,我局立即安排下设宜城路中队对该处店面业主进行现场告诫,责令其务必在晚九点前关?#25214;?#31665;,避免影响周边群众休息。同时告知其若未按要求进行整改,我局将依法对其进行处罚。


    ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


                                       迎江区执法局

                                       2019年4月15日


    留言评价
    评价结果: 不满意
    北京pk10技巧万能码