• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109168
    信件类型: 建议
    来信标题: 老旧小区改造
    来信时间: 2019-04-11
    问政单位:
    于 2019-04-11  大观区办理   
    来信内容:
    领导您好,高花亭小区改造快接近尾声,居民楼外墙脱落也在修复粉刷中。在这里想呼吁下,老楼的外?#37096;?#30528;是焕然一新,可大部分楼道内部墙面已脱皮破烂不堪。楼顶公共楼梯处雨天渗漏严重。希望有关部门能一并修复下,谢谢
    回复内容
    答复单位: 大观区
    办理时间: 2019-04-15
    回复内容:

    网友您好:本次改造不包括内墙施工内容。感谢您的理解和关注!

       大观区市政工程管理处 


    留言评价
    评价结果: 不满意
    北京pk10技巧万能码