• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201904109152
    信件类型: 咨询
    来信标题: 各位领导好,请问职?#23548;?#33021;培训补贴相关的政策文件在哪可以看到
    来信时间: 2019-04-11
    问政单位:
    于 2019-04-11  市人力资源和社会保障?#32844;?#29702;   
    来信内容:
    我是失业人?#20445;?#24819;学一个技能,在网上看到国家有相关的补贴信息,但是在安庆市社保局官方网站上面没有看到,请问在哪能看到呢
    回复内容
    答复单位: 市人力资源和社会保障局
    办理时间: 2019-04-11
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

       失业保险支持企业参保职工提升职?#23548;?#33021;,须经过统一的国家职?#23548;?#33021;鉴定考试取得初、中、高级职业资格证书或技能等级证书。申请补贴需在取得证书后一年内申报。职工登录“安徽省阳光就业网?#20445;╳ww.ahygjy.cn),如实填写相关信息和申报数据,失业保险部门和职业培训管理部门通过证书联网查询、与失业保险参保信息比对等方式进行审核;审核通过并经公示后,直接将补贴资金发放至申请人的个人社保卡或银行账户。省外或行业协会发放的证书,暂时仍然到市失业保险所(市人社局大楼六楼)现场办理(须携带职业资格证书、身份证、社保卡原件及复印件)。更多政策请您咨询:0556-5897064。

       ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


    留言评价
    评价结果: 不满意
    北京pk10技巧万能码