• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201903107885
    信件类型: 咨询
    来信标题: 安庆人力资源和社会保障局网上办事大厅密码不记得了
    来信时间: 2019-03-12
    问政单位:
    于 2019-03-12  市人力资源和社会保障局办理   
    来信内容:
    安庆人力资源和社会保障局网上办事大厅密码不记得了
    回复内容
    答复单位: 市人力资源和社会保障局
    办理时间: 2019-03-12
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

       在我市参加了职工养老医保人?#20445;?#21487;以登录http://220.179.13.107:7001/webeps/logon/logon.jsp?按登录提示查询信息。首次登?#21152;?#25143;名是您的姓名,密码为18位身份证号码,请您在登录后及时更改密码,第二次及以后登?#21152;?#25143;名为18位身份证号码,密码为您修改后的密码。如果不作修改,默认密码为本人社保卡卡号,并非社保卡银?#22995;?#21495;。如果密码有误,请携带本人身份证件前往人社局一楼社保卡管理中心处理(地址:安庆市迎江区棋盘山路332号)。详情请咨询0556-5897166、0556-5897165。

       ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


    留言评价
    评价结果:
     
    北京pk10技巧万能码