• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201903107875
    信件类型: 咨询
    来信标题: 随意扒开道路隔离栏,造成来往车辆安全隐患
    来信时间: 2019-03-12
    问政单位:
    于 2019-03-12  市公安局办理   
    来信内容:
    华中东路皖江四季项目部路对面是其工人宿舍,经常有工人为省事而扒开道路隔离栏过马路,又不将其恢复,此处车流量较大,有时开到旁边才发现隔离栏一半已扒开横在路上,此时有安全隐患,望交警同志能关注一下。
    回复内容
    答复单位: 市公安局
    办理时间: 2019-03-19
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。已通知辖区交警查看,现场发现正在破坏的,将依法处罚。在此提醒,?#36816;?#27585;城市公共设施的,公安机关将根据《中华人民共和国治安管理处罚法》予以拘留和罚款。情节?#29616;兀?#35302;犯《中华人民共和国刑法》的,依法追究刑事责任。

    安庆市公安局交警支队

    2019年3月19日


    留言评价
    评价结果: 满意
    北京pk10技巧万能码