• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201903107867
    信件类型: ?#31471;?/td>
    来信标题: 滨江首付彻夜浇筑混凝土施工严重影响周边居民休息
    来信时间: 2019-03-12
    问政单位:
    于 2019-03-12  市城市管理行政执法局办理   
    来信内容:
    3月11日晚,滨江首付浇筑混凝土施工,一直?#20013;?#33267;3月12日早?#31185;?#28857;,施工噪音极大,严重影响周边居民休息,很多人彻夜难以入眠。请贵局加大执法力度,今后禁止其夜间施工,谢谢。
    回复内容
    答复单位: 市城市管理行政执法局
    办理时间: 2019-03-13
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!就反映滨江首府二期夜间超时施工产生噪音扰民问题,综合大队3月12日约谈建设和施工单位负责人,督促其加强施工管理,优化施工方案,并给予相应行政处罚。


    ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


    留言评价
    评价结果: 满意
    北京pk10技巧万能码