• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201903107852
    信件类型: 咨询
    来信标题: 房票多余资金我该向谁要
    来信时间: 2019-03-11
    问政单位:
    于 2019-03-11  大观区办理   
    来信内容:
    我是2018年安庆市大观区十里铺临江片区的一名棚改户,在2018年9月29日开具了一张房票,并且在当天我就在置地皖江四季购买了一?#21672;?#21697;期房,房票资金没有全部用完,还剩下百分之二十多资金。现在都快半年过去了,我找开发商要钱,他说找政府要,找政府要钱,政府说找开发商要,我都不知道?#23452;?#35201;,这钱到?#36164;?#20040;时候才能到我手上,希望政府帮我解决一下,这钱到底?#23452;?#35201;,我们老百姓挣点钱也不容易,这钱是拿去还债的。
    回复内容
    答复单位: 大观区
    办理时间: 2019-03-13
    回复内容:

           网民朋友:你好!你所反映的问题,2018年棚改项目剩余房票资金由开发商申报,资金到位后政府通过代发银行进行兑付。

                                                                     大观区城建局重点办


    留言评价
    评价结果: 满意
    北京pk10技巧万能码