• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201903107850
    信件类型: ?#31471;?/td>
    来信标题: 宏祥山庄改造充电桩的问题
    来信时间: 2019-03-11
    问政单位:
    市城市管理行政执法局 于 2019-03-12 转  大观区办理   
    来信内容:
    宏祥山庄小区最近几个月在大力改造,这是政府为百姓做的好事,只是去年开始小区车库取消充电以后,小区内上千台电瓶车无法正常充电,各家各户都是私自接通电线充电,这样一来既影响美观,也是很严重的安全问题。借此次小区改造的工程,是不是可以安装一部分电瓶车充电桩。
    回复内容
    答复单位: 大观区
    办理时间: 2019-03-12
    回复内容:

    网友您好!

    宏祥山庄车库因夜间充电造成安全隐患,故取消充电,对于您反映的事情,我社区已与宏祥车库协调安装充电桩事宜,充电桩必需安置在车库内,待协调好社区将联系人员安装,同时也请您?#40644;?#24110;帮做车库思想工作,谢谢!

     

                                 花亭办事处花亭南村社区

                                2019年3月12日



    留言评价
    评价结果: 满意
    北京pk10技巧万能码