• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201903107836
    信件类型: 咨询
    来信标题: 异地公积金能不能在本地贷款买房
    来信时间: 2019-03-11
    问政单位:
    于 2019-03-11  市住房公积金管理中心办理   
    来信内容:
    异地公积金能在本市贷款买房嘛?工作在外地,一直缴存公积金,想在老家买房,能?#26032;錚?
    回复内容
    答复单位: 市住房公积金管理中心
    办理时间: 2019-03-11
    回复内容:

    尊敬的来信人:您好!

        住房公积金主要用于解决职工自住住房,满足职工基本住房需求。根据国家、省房地产市场调控有关要求,各地市可分类指导、因城施策。为保障我市缴存职工基本购房需求,防范资金风险,参照其他地市做法,结合我市?#23548;剩?#24066;政府2017年9月11日出台的《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款政策的意见》(宜政秘〔2017〕208号),明确规定停止异地住房公积金缴存职工在我市购房申办住房公积金贷款。

    ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


    留言评价
    评价结果:
     
    北京pk10技巧万能码